14-кратный чемпион и трехкратный обладатель Кубка Украины
 

Кубок Украины
 
 23 мая
   
ZTR - Донбасс
      
(17:00, ДС ЗАС) 
 


Кубок Украины

 

 24 мая

(ДС ЗАС)
 
 












 


 

 









 







 









 







 



 



  








  
Буревестник - Мотор
10 апреля празднует День рождения
Александр Тильте!


22 мая День рождения 
празднуют Артём Звездов!
Суперлига
15 мая
Энергетик - ZTR
10:38 (4:22)
 

 
Сурерлига
15 мая
ЗТР-Буревестник-ЦСКА
32:27 (18:15) 


 

Турнирная таблица

Суперлига
  МО
Мотор3264
2 ZTR3254
Донбасс3246
ЗНТУ-ЗАС3241
5 ЗТР - Буревестник3229
Портовик3225
ЦСКА3119
ЛДУФК - Политехник326
Энергетик-НАЭК312

Балтийская лига

Группа В
  МО
Polva Serviti1016
СКА Минск1016
3 ZTR1014
Granitas-Karys Kaunas107
Celtnieks Riga105
HC Tallin102

Лучшие бомбардиры


ZTR
  • Андрей АКИМЕНКО - 187
  • Дмитрий АРТЕМЕНКО-172 
  • Алексей ГАНЧЕВ - 159

ZTR-Буревестник
  • Алексей ЩЕРБАК - 190
  • Владислав ЗАЛЕВСКИЙ - 174
  • Денис ТИЩЕНКО - 90

Украинская гандбольная лига
Федерация гандбола Украины

logo.neu

Лига чемпионов ЕГФ

 061_ua
 logo
 
Во дворце спорта ПАО ЗТР завершился детский турнир
DSC_15972

Во дворце спорта ПАО ЗТР завершился I Международный турнир по гандболу, посвященный 70-летию ПАО «Запорожтрансформатор», 25-летию гандбольного клуба «ZTR», памяти выдающихся гандболистов украинцев Олега Великого и Александра Шипенко, а также поляка Ежи Клемпеля, среди юношей 2003-2004 годов рождения.

В турнире принимали участие десять гандбольных команд, которых организаторы разделили на две группы: по пять в каждой. По два лучших коллектива из каждой группы сыграли по классической системе «Финал четырех». Команды, занявшие 3-4 места, в «Малом финале четырех» разыграли места с 5-го по 8-е. Пятые коллективы из каждой группы провели стыковой матч за 9-е место. >>

ГРУППА «А» (групповой раунд)

1

ГРУППА «В» (групповой раунд) 

2

ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ МАТЧИ

ЗТР-2004 г. Запорожье - ДЮСШ г. Зеньков (18:22)

ДЮСШ г. Маневичи - КСЛИ г. Киев             (15:25)

ДЮСШ № 3 г. Запорожье - ДЮСШ г. Мелитополь (30:21)

ЗТР-2003(II) г. Запорожье - ДЮСШ г. Южный (22:15)

ЗТР-2003(1) г. Запорожье - СДЮШОР им. Лагутина (25:26)

ФИНАЛЫ

за 7-8 место ДЮСШ г. Мелитополь - ДЮСШ г. Маневичи (18:23)

за 5-6 место ДЮСШ № 3 г. Запорожье - КСЛИ г. Киев (21:24)

за 3-4 место ЗТР-2003(1) г. Запорожье - ДЮСШ г. Южный (28:21)

за 1-2 место ЗТР-2003(II) г. Запорожье - СДЮШОР им. Лагутина (16:17)

DSC_16202

Три призера были награждены кубками, а игроки медалями и подарками от спонсоров турнира. Награждения производили директор гандбольного клуба «ZTR» Сергей Иванисов, директор «Академии гандбола» Алексей Тищенко, тренер гандбольной команды «ZTR» Александр Резанов, председатель общества польской культуры им.Святого Иоанна Павла II Анна Макушинская, директор запорожской региональной дирекции частного акционерного общества страховая группа «ТАС» Андрей Тимофеев.

DSC_16682

DSC_16622

Подарок самумому перспективному вратарю турнира от семьи легендарного вратаря и тренера Александра Николаевича Шипенко получил Диниил Бобров (ЗТР-2003-1).    Лучшим игроков турнира признан Никита Литвиненко (ЗТР-2003-1).

Гандбольный мяч был вручен Даниилу Хаян (ЗТР-2003-1).

Лучшими игроками по позициям признаны:

Вратарь - Артём Рыбалко (ДЮСШ г.Зеньков).

Левый крайний – Влад Слабоспицкий (ДЮСШ №3 г.Запорожье).

Левый полусредний – Дмитрий Жовтоножко ((ЗТР-2003-II).

Центральный – Никита Мамай (ДЮСШ г.Мелитополь).

Правый крайний – Альберт Ланевич (ДЮСШ г.Маневичи).

Правый полусредний – Даниил Гаврин (КСЛИ г.Киев).

Линейный – Филипп Фандеев (СДЮШОР им.Лагутина).

DSC_16612

DSC_16342

DSC_16532

DSC_16802

DSC_16892

Пресс-служба ГК «ZTR»