Лига чемпионов ЕГФ

061_ua

ZTR дважды выиграл у польского «MKS Piotrkowianin»
piotrkowianin_-_ztr_zaporoe_6

В понедельник ГК «ZTR» прибыл в город Пётркув-Трыбунальский (Польша) где 8 и 9 августа провел два товарищеских матча с местной командой «MKS Piotrkowianin».

Piotrkowianin - ZTR 29:30 (13:14). Товарищеский матч. 8-е августа 2017. Пётркув-Трыбунальский (Польша).

Piotrkowianin:
Procho, Schodowski - Woynowski 3, Pożarek 2, Nastaj 4/3, Góralski 4, Tórz 2, Swat 4/1, Kowalczyk 1, Surosz 2, Kaźmierczak 2, Rutkowski 2/1, Urbański 1, Szczepaniak 2

ZTR:   Деревянкин, Звездов, Северин, Стрельников (2/1), Акименко (7), Константинов (1), Ганчев (1), Исанчук (2), Карамышев (2), Артеменко (5), Корелов (1), Тильте (4/2), Руслан Гончаров (2), Роман Гончаров (1), Кравченко (2).

В начале встречи «ZTR» имел преимущество в два мяча (2:0), однако на десятой минуте «MKS Piotrkowianin» сравнял счет реализацией семиметрового броска (3:3). В течение игры ни одной из команд не удавалось развить преимущество больше чем в два мяча. Первый тайм был за трансформаторщиками (13:14). В начале второго тайма главный тренер польской команды дал возможность поиграть молодым игрокам. К концу встречи на поле вновь вышли более опытные игроки, но на ход встречи это не повлияло. На 59-й минуте была зафиксирована ничья (29:29). Решающим оказался гол Андрея Акименко (29:30).

Piotrkowianin - ZTR  26:32 (12:13). Товарищеский матч. 9-е августа 2017. Пётркув-Трыбунальский (Польша).

Piotrkowianin: Procho, Schodowski - Woynowski 1, Tórz 5, Rutkowski 2/1, Surosz 4, Nastaj 6/2, Kaźmierczak 3, Mróz 3, Góralski 2, Szczepaniak, Pożarek, Urbański, Swat.

ZTR: Деревянкин, Крючков, Стрельников (1), Акименко (5/2), Константинов (1), Ганчев (6), Исанчук (4), Карамышев (3), Артеменко (4), Корелов (2),  Руслан Гончаров (5), Роман Гончаров (1).

На протяжении второго матча «ZTR» навязывал сопернику свою манеру игры.  7-я минута и счет на табло 5:1. К середине тайма темп игры выровнялся. Поляки стали лучше играть в защите, и к концу первого тайма «ZTR» удалось сохранить преимущество в один мяч (13:12). Во втором тайме «ZTR» продолжал уверенно, не давая сопернику вырваться вперед. Итог встречи 26:32 в пользу «ZTR».

С 11 по 12 августа «ZTR» примет участие в международном турнире, который состоится в г. Забже. В турнире примут участие местный «Гурник» и «Карвина» (Чехия). На 13 августа запланирован товарищеский матч с «Гурником». >>