061_ua
 logo

«ZTR» во второй раз обыграл «Таллинн»
HC_Tallinn_-_ZTR_-2402

«Таллинн» (Эстония, Таллин) - «ZTR» (Украина, Запорожье) – 26:33 (11:17). Балтийская гандбольная лига. Группа В. Матч 9-го тура. 24-е февраля 2018 года. Кехра. Арена «Kehra Spordikeskus». Судьи: Александров, Макезев (оба – Эстония). Делегат БГЛ Ласс (Эстония).

«Таллинн»: Плискус, Хермас, Каби; Оберг (5), Киил (1), Каспер (2), Аус (3), Антон (2), Пиннула (1), Слациновски (5), Каро, Вииткар (4), Трейманис, Келк (3), Леес. Главный тренер Юри Лепп.

«ZTR»: Деревянкин, Крючков; Акименко (2), Артеменко (2), Бурзак, Ганчев (7), Звездов, Константинов (1), Исанчук (2), Карамышев (8), Кравченко, Стрельников (4), Тильте (1), Северин (1), Залевский (3), Щербак (2). Главный тренер Виталий Нат. Семиметровые: 4/2 – 3/2. Штрафное время: 4 – 12.

О серьезности своих претензий на победу в этом матче «ZTR» заявил с первых минут игры. Вначале забитыми голами отметились Максим Карамышев и Андрей Акименко. А у же на 8-й минуте запорожцы выигрывали со счетом 6:2, причем, эстонцы ничего не могли поделать с Карамышевым, у которого к этому времени в послужном списке было четыре забитых мяча. После двенадцати минут игры преимущество гостей составило семь мячей. 10:3 в пользу «ZTR». Семиминутная расслабленность и проигран отрезок со счетом 1:6. В это время Александр Тильте не смог реализовать семиметровый штрафной бросок. Виталий Нат, главный тренер «ZTR», взял тайм-аут, после которого трижды подряд отличился Карамышев. Перед перерывом удалось выиграть еще один мяч. 11:17. Следует отметить, что в этом тайме Карамышев забил все свои восемь голов.

А во втором тайме бесспорным лидером на площадке был Алексей Ганчев, который пять раз отметился забитыми голами. Не подвели команду и молодые Максим Стрельников, Владислав Залевский и Алексей Щербак. На 54-й минуте «ZTR» выигрывал со счетом 32:22. И этот счет позволил команде несколько сэкономить силы, поскольку на следующий день предстояло провести матч против другой эстонской команды «Пылва Сервити», которая была в субботний день свободна от игр и имела полноценный отдых. «ZTR» спокойно довел встречу до победы.