061_ua
 logo

«ЗТР-Буревестник» в тяжелой борьбе уступает "Портовику"
Port-Burev_050518_3

«Портовик» (г. Южный) – «ЗТР-Буревестник» (Луганская обл.) 39:30 (21:12). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 34-го тура. 5-е мая 2018 год, г. Южный. Судьи: Татьяна Ракитина (Киев), Ирина Ткачук (Киев). Делегат ФГУ: Михаил Поляк (Херсон).

«Портовик»: Моисеев, Делиергиев (6), Полищук (8), Цимбалюк (2), Горовой (9), Гордиенко (1), Гадельшин (1), Гусынин (1), Сивак (4), Волков, Шолпан, Кукушкин (7),  Панченко. Главный тренер: Олег Сыч.

«ЗТР-Буревестник»: Гончаров, Залевский (5), Греблев (8), Тищенко (3), Плахотин, Ковальчук, Попович (3), Одиноков, Лобчук, Онуфриенко (1), Щербак (5), Черевко (5). Главный тренер: Вячеслав Дидушенко.

Семиметровые: 4/2 – 7/5. Штрафное время: 3 – 2

Со старта поединка «Портовик» демонстрировал огромное желание обыграть конкурентов по турнирной таблице. Южненцы начали матч небольшим рывком 3:0. «ЗТР-Буревестник» впервые ответил сопернику на 5-й минуте – гол от Ильи Греблева, который в последствии стал самым результативным в составе своей команды. «Портовики»» продолжили «бомбардировку» ворот соперника, отрываясь в счете. Первая половина закончилась со счетом 21:12.

Второй тайм начался с неприятного инцидента: Ростислав Полищук получил красную карточку, а в след за ней и синюю, что, как известно, ведет за собой составление рапорта. Соответственно, в завтрашнем матче Ростислав не сможет помочь своей команде. В нападении «Портовик» продолжал действовать продуктивно, однако защита несколько ухудшилась. В середине тайма южненцы понесли еще одну кадровую потерю – Юрий Делиергиев получил свою третью двухминутку и отправился на трибуну к своему партнеру  по команде. В целом, на протяжении второй половины команды забили одинаковое количество мячей – по 18. «Портовик» сохранил за собой 9-очковое преимущество. Матч завершился со счетом 39:30.

Повторная встреча состоится завтра, 6 мая в 11:30.