061_ua
 logo

Начали хорошо, но …
Belikov-Sobolevsk-2018-1

Международный Мемориал памяти заслуженных строителей Украины Ивана Соболевского и Бориса Беликова стартовал матчем между вторым призером чемпионата Молдовы командой «SSSCJRO-1 Tiraspol» (бывшая «ПГУ ТВ-Картина») и пятой командой минувшего чемпионата Украины «ЗТР-Буревестником» (Луганская область). Ничего конкретного нельзя сказать о клубе из Тирасполя, разве что в нем есть представитель Украины Александр Удовиченко, известный любителям гандбола по выступлениям за «Буревестник» (Луганск) и «Политехник» (Львов). «ЗТР-Буревестник» вышел на площадку в несколько обновленном составе. Нет в команде Алексея Щербака, теперь он будет выступать в составе «ZTR», братьев Гончаровых. Еще долго будет лечиться основной вратарь команды Максим Вьюник. Пополнение составили трое выпускников СДЮШОР ЗТР 2001 года рождения: Марат Сагдеев, Кирилл Смелков и Теймур Торчиев.

«SSSCJRO-1 Tiraspol» (Молдова, Тирасполь) – «ЗТР-Буревестник» (Украина, Луганская область) – 40:33 (18:18).

«SSSCJRO-1 Tiraspol»: Сахарнян, Мамков; Выциховский (14), Болдырев, Лупашко (7), Маруха (5), Удовиченко (7), Моховик (6); Пузыревский (1), Кушнир, Ребдело, Пештерев. Главный тренер Анатолий Ковальчук.

«ЗТР-Буревестник»: Ал-др Ковальчук, Новиков, Лобчук; Глушак (4), Тищенко (7), Онуфриенко (3), Одиноков (2), Попович (3), Залевский (7); Греблев (2), Пархомов (2), Торчиев, Черевко (1), Осадчий, Сагдеев (2). Главный тренер Александр Резанов.

Матч начался в таком темпе, что ваш покорный слуга не успевал записывать перипетии борьбы. Вначале удалось повести «ЗТР-Буревестнику» с разрывом в три мяча (1:4). А вскоре после удаления Артема Поповича гости смогли счет сравнять – 5:5.  А немногим позже даже выйти вперед - 7:6. Вышел со скамейки Попович и уже 8:9. Но снова судьи отправили отдыхать Артема. И все же, Александр Онуфриенко забил гол в меньшинстве. Все ждали от линейного броска с шести метров, а он просто перебросил вратаря. И тут же сам отправился отдыхать на две минуты. Более одной минуты «ЗТР-Буревестник» играл вчетвером против шести полевых игроков. Выстояли. Стали играть в полных составах и снова Онуфриенко ушел на две минуты «загорать». И снова выстояли. А упустили инициативу тогда, когда по удалению «схлопотали» Никита Пархомов и Денис Тищенко. Команда из Тирасполя вышла вперед 18:17 перед самой сиреной на перерыв, но Игорь Одиноков успел счет сравнять.

Посыпалась команда после отдыха. Сразу пропустила три мяча подряд и уже не смогла достать соперника. Во втором тайме даже ни разу не удалось сравнять счет. Что еще сказать о матче? Три вратаря отыграли по 20 минут. В составе украинской команды отличились 10 спортсменов, а вот у гостей основная голевая нагрузка легла на плечи пятерых. И много удалений – 9 (у гостей всего – 2). Две красные карточки, не прямые, а за три двухминутных удаления (Попович и Онуфриенко). Думается, Александру Геннадиевичу Резанову придется приложить максимум усилий, чтобы создать боеспособный коллектив.