Лига чемпионов ЕГФ

061_ua
 logo

Послематчевые комментарии участников встречи

Сразу после матча «ZTR» - «Мотор» состоялась пресс-конференция, на которой с комментариями выступили главный тренеры и игроки противоборствовавших команд.

Николай Степанец, главный тренер «МОТОРа»:

Conf-11_Stepanec

«Сегодняшняя игра сложилась тяжело. По ходу первого тайма мы проигрывали 2 мяча. В роли догоняющих было трудно. Подкрались до одного мяча, но сразу получили два перехода, два с быстрого центра, и снова разница увеличилась до двух. Где-то после двадцатой минуты мы сравнялись, после этого до конца тайма шла упорная борьба мяч в мяч.

Во втором тайме, по моему мнению, чувствовалась усталость игроков – всё-таки конец декабря, игра была медленная. В какой-то момент оторвались, потом снова держали разницу в 2 мяча. Тем не менее, хоть и дерби, игра не была грубой. Но победа далась нам очень тяжело.

С обеих сторон было не много потерь, потому что игроки дорожили мячом. Удачно во втором тайме сыграл Витя Киреев, и это тоже помогло нам оторваться в счете. Невысокий, по современным меркам гандбола, счет, но, повторюсь, это была очень и очень тяжелая для нашей команды игра».

Жарко Пешевски, линейный «МОТОРа»:

«Спасибо «ZTRу» за честную игру. Мы готовились к этому матчу всю неделю. Сегодня была очень тяжелая игра. Хочу поблагодарить фанатов за поддержку и пожелать счастливого Рождества и Нового года. Надеюсь, следующий год будет успешным, мы одолеем групповой барьер и выйдем в следующий раунд Лиги чемпионов».

Conf-11_NatВиталий Нат, главный тренер «ZTR»:

«Хочу поздравить «МОТОР» с победой. Они сегодня выиграли, можно сказать, за счет опыта, наработанного за годы выступлений в Лиге Чемпионов. В этом году играют в одной из двух самых сложных групп, где выступают команды топ-уровня, а это большой плюс для роста игроков и команды. Поэтому именно игрового уровня у них больше.

Скажу откровенно, мы смотрим игры «МОТОРа» в Лиге Чемпионов и болеем всем сердцем, всей душой за нашу украинскую, нашу запорожскую команду. Держим кулаки за то, чтобы они прошли дальше. Ситуация у них в группе сложная, но проходимая. И я считаю, что Николай Степанович сделает всё для того, чтобы вывести команду в плей-офф.

Что касается сегодняшней игры, где-то как раз и сказалось то, что у нас меньше игровой практики именно в таких матчах. Мы уже не первый раз встречаемся, и в который раз – поведём 2-3 мяча, и не можем удержать этот темп, этот ритм игры. Никак не можем донести до наших игроков, что не нужно спешить, что нужно спокойно, до верного доигрывать.

Как правильно сказал Николай Степанович, сегодня очень здорово сыграли вратари. Во втором тайме держали и Витя Киреев, и Антон Деревянкин. За первые 15 минут, если не ошибаюсь, обе команды забили мячей по 5. И такая команда, как «МОТОР», когда ещё и вратарь помогал, использовала свои шансы, свои моменты, оторвалась на 4 мяча. Мы, к сожалению, не использовали многие чистые для реализации моменты, где в начале второго тайма должны были забивать. Наш вратарь многое «потянул», причем много «мёртвых» мячей. Но мы не смогли достать соперника, чтобы уже пошла равная игра до того, как говорится, у кого бы рука дрогнула. >>

«МОТОР», повторюсь, за счет опыта, за счет игрового багажа дошел до победного конца. Думаю, матч понравился болельщикам. Считаю, что игра была действительно честной. Она не была жестокой. Была жёсткая мужская игра, за которую нам и нравится гандбол. Хорошая мужская силовая борьба. К нашему сожалению, победителем из этой борьбы вышел «МОТОР». Поздравляю».

Conf-11_TilteАлександр Тильте, разыгрывающий «ZTR»:

«Хочу сказать спасибо команде «МОТОР». Действительно, была очень тяжелая игра. К сожалению, у нас очень мало игр такого накала в сезоне. Наша команда очень сильно настраивалась на игру. Это было видно – первый тайм мы провели, я считаю, нормально. Провалили начало второго тайма и не справились с главной связкой «МОТОРа»: Пуховский – Малашинскас. Плюс очень много не забили. Первую игру с «МОТОРом» в чемпионате проиграли, но будет ещё три, и я уверен, мы дадим бой».