061_ua
 logo

На фоне усталости
14_tur_ZTR_Potov

«ZTR» (Запорожье) – «Портовик» (Южный) – 35:21 (18:8). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 14-го тура. 19-е декабря 2018 года. Запорожье. Дворец спорта ЧАО ЗТР. 80 зрителей. Судьи: Елена Победрина и Анатолий Новиков (оба – Запорожье). Делегат ФГУ Александр Людовик (Киев).

«ZTR»: Крючков, Веремчук; Корелов (3), Ганчев (2), Тильте (4), Бурзак (8), Стрельников (5), Константинов (1); Карамышев (1), Акименко (6), Артеменко (2), Исанчук (2), Северин (1); Деревянкин (не выходил), Ильченко (н.в.). Главный тренер Виталий Нат.

«Портовик»: Моисеев, Гуржий; Гадельшин (1), Делиергиев (3), Кукушкин (1), Горовой (9), Полищук (3), Сивак (1); Тихоненко, Г. Гордиенко, Гусынин (2), Ишкин, Грушко (1). Главный тренер Олег Сыч. Семиметровые: 3/3 – 1/1. Штрафное время: 8 – 8.

Статистика матча rumax-icon Карта бросков rumax-icon Ход игры rumax-icon

Менее суток было на отдых у гандболистов «ZTR» после тяжелейшего матча против «Мотора». Нечто подобное произошло и с «Портовиком». Гости выехали из Южного накануне в 23 часа на клубном автобусе. Утром прибыли в Запорожье. Немного отдохнули и в бой. Виталий Нат, главный тренер запорожцев решил дать некоторым игрокам передышку и предоставил больше игрового времени тем, кто имел его мало днем ранее. Не было в старте Андрея Акименко и Дениса Исанчука. Максим Карамышев вышел на площадку всего на несколько минут. Артеменко сидел в глубоком запасе. Дмитрий Ильченко и Антон Деревянкин вообще не выходили на игровую арену. На пару с Алексеем Ганчевым на правом фланге работал Кирилл Корелов. Акименко вышел в середине первом тайме на позицию правого полусреднего. Так что Корелову пришлось отдуваться всю игру без замен.

«ZTR» повел в счете с первых минут матча. Начало положил Максим Стрельников, который расстрелял ворота Александра Моисеева. На 7-й минуте матча – 4:1. На 14-й минуте после гола Юрия Делиергиева – 7:5. А затем «ZTR» разозлился и пошел в отрыв. К концу тайма разрыв в счете составил десять мячей. Весь первый тайм в «рамке» работал капитан команды Борис Крючков, совершил 10 сейвов (58%) и со спокойной совестью ушел отдыхать.

Место в воротах «ZTR» занял Дмитрий Веремчук. У гостей на последнем рубеже все тот же Моисеев. Первый пятиминутный отрезок запорожцы выиграли 5:2, и дальше играли просто в свое удовольствие, не особо напрягаясь. Зрители, собравшиеся в зале, конечно, понимали игроков и выкриков недовольства не наблюдалось.

Последние двадцать минут игры ворота «Портовика» защищал шестнадцатилетний Вадим Гуржий. Мужественный парень. Когда мяч угодил ему в голову, он полежал- полежал и вновь занял пост №1.