Лига чемпионов ЕГФ

061_ua
 logo

В гостях, как дома
13tur_ZTR-CSKA_2401«ЦСКА» (Киев) - «ZTR» (Запорожье) – 15:49 (5:20). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 13-го тура. 24-е января 2019 года. Запорожье. Дворец спорта ЧАО ЗТР. 80 зрителей. Судьи: Елена Победрина (Запорожье) и Анатолий Новиков (Запорожье). Делегат ФГУ Владимир Черкасов (Ровно).
«ЦСКА»: Пятак; Борсук (2), Телишевский (4), Лысов (1), Пилявский (2), Морозов (2), Танасеску (3), Гаврин (1); Дангадзе (н.в.), Червонцев (н.в.), Украинец (н.в.), Базелюк (н.в.), Бережной (н.в.), Бартощук (н.в.), Панциру (н.в.), Литвинов (н.в.). Главный тренер Владимир Леонтьев.
«ZTR»: Веремчук, Деревянкин, Крючков; Акименко (8), Артеменко (2), Бурзак (5), Ганчев (5), Ильченко (6), Исанчук (3), Карамышев (2), Константинов (2), Корелов (7), Северин (2), Стрельников (4), Тильте (3). Главный тренер Виталий Нат. Семиметровые: 1/0 – 3/2. Штрафное время: 2 – 2.

Статистика матча rumax-icon Карта бросков rumax-icon Ход игры rumax-icon

Свой гостевой поединок «ZTR» проводил в родном зале. Договорились с киевлянами, тем более, что у последних игровой зал КСЛИ не соответствует никаким стандартам. Просто в зале холодно. У «ЦСКА», как и накануне состав не полный. «ZTR» заявил на игру 15 исполнителей. Все играли. Кто меньше, кто больше. В поте лица трудился Кирилл Корелов, поскольку Андрей Акименко большую часть игрового времени проводил на позиции правого полусреднего. Центральный защитник Максим Стрельников часто подменял в атаке Максима Карамышева. Левые крайние Евгений Константинов и Дмитрий Артеменко играли поочередно.

На 7-й минуте «ZTR» повел 6:2. Четыре мяча забил Акименко и еще два Стрельников. А затем были два отрезка (6:0 и 7:0), естественно в пользу запорожцев. «Плюс 15» перед перерывом. Стартовые десять минут второго тайма «трансформаторщики» выиграли со счетом 8:2. А дальше играли в свое удовольствие, не особо напрягаясь и, в тоже время, не особо расслабляясь. До полусотни голов не дотянули всего один мяч.