061_ua
 logo

Мемориал Рижарда Матужака начали с поражения
IMemorial_2019

Вице-чемпион Украины ГК «ZTR» продолжает турне по Польше. Следующая остановка в городе Глогув, где запорожская команда принимает участие в Мемориале Рижарда Матужака. Всего в этом турнире играет шесть команд: четыре польские («Азоты-Пулавы», «Хробры Глогув», «Квидзин» и «Погонь»), клуб «Ронал Ячин» из Чехии и украинский «ZTR». Открывали турнир запорожцы матчем против «Азоты-Пулавы». В составе польского клуба только два легионера – оба вратари. Вадим Богданов (Россия) и запорожец Валентин Кошевой (Украина), поигравший за «ZTR» и «Мотор».

Начали встречу команды как-то тягуче. Защита и той, и другой, переигрывала нападение. Поэтому счет в поединке рос медленно. На 7-й минуте всего – 2:2. А дальше в течение пяти минут украинцы не могли поразить ворота соперника. Правда, и те преуспели всего дважды. На 22-й минуте перевес «Азоты-Пулавы» составил три мяча – 8:5, но теперь запорожцы ответили тремя забитыми мячами и на 28-й минуте после гола Дмитрия Артеменко счет сравнялся – 8:8. Перед перерывом «ZTR» вышел вперед на один мяч – 10:9.

В начале второго тайма запорожцы оторвались на три пункта – 15:12 и лидировали в счете почти до самого окончания встречи, правда, не с таким разрывом в счете, а всего в один мяч. 53-я минута. Поляки счет сравняли – 23:23. Через три минуты – 24:24. На 58-й минуте Антони Ланговски вывел «Азоты-Пулавы» вперед - 25:24. Время отыграться у «ZTR» было, но две последние атаки запорожцев завершились безрезультатно.

«ZTR» - «Азоты-Пулавы» - 24:25 (10:9). Состав «ZTR» (согласно протоколу матча): Вьюник, Веремчук, Деревянкин; Северин, Стрельников (2), Акименко (1), Бурзак (1), Константинов (2), Ганчев, Исанчук (2), Артеменко (1), Тильте (6), Залевский (1), Щербак (1), Глушак (2), Ильченко (5).

10-го августа «ZTR» проведет два матча. Вначале сыграет против чешской команды «Ронал Ячин», а вечером померится силами с командой «Хробры Глогув», которую тренирует бывший наставник запорожского клуба Виталий Нат. Кстати, в первом матче его команда уступила клубу «Погонь» (Щецин) со счетом 22:35. У гостей восемью голами отметился бывший игрок запорожских «ЗНТУ-ЗАС» и «Мотора» Дмитрий Горига.