061_ua
 logo

«ZTR» завершил турне по Польше на мажорной ноте
ID_1566391742

VII Мемориал Антони Верински - Кубок маршала Подкарпатского воеводства, посвященный 80-летию местного гандбольного клуба «Сталь» (Мелец) завершился победой вице-чемпиона Украины. В финальном матче «ZTR» играл против хозяев турнира – ГК «Сталь» («Tauron Stal Mielec»). Интересно, что в этой игре непривычно было видеть Андрея Акименко и Алексея Ганчева в футболках с чужого плеча и под другими номерами, 22 и 29 соответственно. Видимо, польским любителям гандбола так понравилась игра лидеров украинской команды, что их футболки стали сувенирами. Шутка.

Начали матч запорожцы уверенно. До 6-й минуты контролировали ход поединка и вели в счете 5:3. А затем в течение двух минут пропустили три мяча. Отыгрались быстро. Четыре мяча подряд забил Андрей Акименко и еще один Владислав Залевский. Правда, между ними был пропущен гол от Петра Крепа. Счет на табло изменился на 11:7. На 24-й минуте после гола Дмитрия Ильченко разрыв достиг пяти мячей - 15:10. И здесь настала очередь отличиться Денису Валенца, который до перерыва «умудрился» забить четыре мяча в запорожские ворота. 17:14 после первого тайма.

Во втором тайме к 40-й минуте хозяева подтянулись на расстояние вытянутой руки – 19:18. Однако, рывок «ZTR» (6:0). Снял все вопросы о победителе не только встречи, но и турнира в целом. Попытки игроков «Стали» уйти от поражения - были, но финальная сирена зафиксировала итоговый счет 29:27.

Состав «ZTR» (согласно протоколу матча): Вьюник, Веремчук, Деревянкин; Северин (1), Стрельников, Акименко (9), Бурзак, Константинов (3), Ганчев (1), Исанчук (2), Артеменко (3), Тильте (3), Залевский (3), Щербак (1), Глушак, Ильченко (3).