14-кратный чемпион и трехкратный обладатель Кубка Украины
 

Суперлига 

26 сентября

ZTR - ЦСКА

( ДС ЗТР)
 
 
Суперлига 

28 сентября

ZTR - Одесса

(ДС ЗТР)

 



 
 
 












 


 

 









 







 









 







 



 



  








  
Буревестник - Мотор
1 января празднует День рождения
Евгений Константинов!


8 января День рождения 
празднует Максим Стрельников!
Балтийская лига
19 сентября
ZTR - СКА-Минск
32:26 (12:13) 
 
Суперлига
18 сентября
ЗТР-Буревестник-Мотор
28:40 (10:16) 
 
"Сталь"(Мелец) - ZTR
30:36 (13:14) 

Турнирная таблица

Суперлига
  МО
Мотор36
ЗНТУ-ЗАС24
3 ZTR24
Одесса12
Донбасс22
Портовик32
ЦСКА20
8 ЗТР - Буревестник30
СКА - Львов20

Балтийская лига

Группа А
  МО
Riihimaki Cocks12
2 ZTR12
Dragunas Klaipeda00
Polva Serviti00
СКА Минск10
HC Kehra/Horizon Pulp&Paper10

Лучшие бомбардиры


ZTR
  • Андрей АКИМЕНКО - 14 
  • Богдан ЧЕРКАЩЕНКО - 10
  • Дмитрий АРТЕМЕНКО - 9
  • Кирилл КОРЕЛОВ - 8

ZTR-Буревестник
  • Владислав ЗАЛЕВСКИЙ - 9
  • Александр ОНУФРИЕНКО -9
  • Артём ПОПОВИЧ - 6
  • Денис Тищенко -6

Украинская гандбольная лига
Федерация гандбола Украины

logo.neu

Лига чемпионов ЕГФ

 061_ua
 logo
 
Турниры


Объявление о наборе в школу

Гандбольный клуб "ZTR" приглашает мальчиков на занятия по гандболу в СДЮШОР. Занятия проходят во дворце спорта "ZTR" по адресу: Днепропетровское Шоссе 3, остановка транспорта "Управление ЗТЗ".
 
Расписание тренировок:

Вторник
15:30 - 17:00
Пятница 15:30 - 17:00
Суббота, Воскресенье 8:00 - 9:30

Набор юношей 2006 - 2007 г.р.
Тренер: Харченко Алексей Владимирович (т. +38063 - 265 - 48 - 98)
 
Выступления и результаты

История выступления и результаты СДЮШОР ЗТР.
 

2016 г.

  1. Чемпионат Украины на призы клуба «Стремительный мяч» ІІІ м.   (Лобчук В.В.)
  2. Чемпионат Украины юн. 1999-2000 г.р. Vм. (Харченко А.В.)

 

2015 г.

  1. Чемпионат Украины юн. 1998 г.р. І м. (Яковенко С.В., г. Бровары)


2014 г.

  1. Чемпионат Украины среди команд высшей лиги ІІІ м.
  2. Чемпионат Украины по пляжному гандболу І м.
  3. Кубок Украины по пляжному гандболу І м.


2013 г.

  1. Чемпионат Украины юн. 1996 г.р. І м. (Щербак И.Н.)
  2. Чемпионат Украины юн. 1998 г. р. ІІІ м. (Яковенко С.В.)
  3. Чемпионат Украины по пляжному гандболу юн. 1998 г.р. ІІ м. (Яковенко С.В., г. Запорожье)


2012 г.

  1. Первенство Украины «Стремительный мяч» юн. 1998 г.р. I м. (Яковенко С., 29.03.-03.04.12 г. Мелитополь).
  2. Первенство Украины «Стремительный мяч» юн. 1997 г.р. II м. (Харченко А., 29.03.-03.04.12 г. Мелитополь).
  3. Всеукраинская детско-юношеская лига юн. 1995-96 г.р. I м. (Горячих Е.,  Щербак И., 16-20.03 г. Запорожье).

 

2011 г.

  1. VI Летние юношеские игры 1994-95 г.р. I м. (Величко В., Горячих Е., 01-07.09.11 г.).
  2. Всеукраинская детско-юношеская лига юн. 1994-95 г.р. I м. (Величко В., Горячих Е., 18-22.04.11 г. Запорожье).
  3. Всеукраинская детско-юношеская лига юн. 1996 г.р. III м. (Щербак И., 16-19.04 г. Запорожье).
  4. Первенство Украины «Стремительный мяч» юн. 1998 г.р. I м. (Яковенко С., 26-29.03.11 г. Сквира).
  5. Первенство Украины «Стремительный мяч» юн. 1997 г.р. I м. (Харченко А., 26-31.03.10 г. Запорожье).

 

2010 г.

  1. Всеукраинская детско-юношеская лига юн. 1993 г.р. I м. (Щербак И., 15-19.03 г. Киев).
  2. Всеукраинская детско-юношеская лига юн. 1994-95 г.р. I м. (Величко В., Горячих Е., 15-19.03 г. Киев).
  3. Первенство Украины «Стремительный мяч» юн. 1996 г.р. II м. (Щербак И., 27-31.03.10 г. Запорожье).
  4. Первенство Украины «Стремительный мяч» юн. 1997 г.р. III м. (Харченко А., 27-31.03.10 г. Запорожье).

 

2009 г.

  1. Всеукраинская детско-юношеская лига юн. 1992-93 г.р. II м. (Яковенко С., Харченко А., 21-25.04 г. Донецк).
  2. Всеукраинская детско-юношеская лига юн. 1994 г.р. I м. (Величко В.).
  3. Первенство Украины «Стремительный мяч» юн. 1995 г.р. I м. (Горячих Е., 27-31.03.09 г. Запорожье).
  4. Первенство Украины «Стремительный мяч» юн. 1996 г.р. II м. (Щербак И., 27-31.03.09 г. Запорожье).
  5. V Летние юношеские игры 1992 г.р. (Яковенко С., Харченко А., 22-26.05.09 г. Бровары)

 

2008 г.

  1. Всеукраинская детско-юношеская лига юн. 1991-92 г.р. III м. (Величко В., Яковенко С.).
  2. Всеукраинская детско-юношеская лига юн. 1993 г.р. I м. (Щербак И.).
  3. Первенство Украины «Стремительный мяч» юн. 1994 г.р. I м. (Величко В .).
  4. Первенство Украины «Стремительный мяч» юн. 1995 г.р. I м. (Горячих Е.).

 

2007 г.

  1. Всеукраинская детско-юношеская лига юн. 1990-91 г.р. III м. (Левченко Л., Величко В.).
  2. Первенство Украины «Стремительный мяч» юн. 1993 г.р. I м. (Щербак И .).
  3. Первенство Украины «Стремительный мяч» юн. 1994 г.р. I м. (Левченко Л .).

 

2006 г.

  1. IV Спортивные игры молодежи Украины юн. 1986-87 г.р. III м. (Величко В., Яковенко С., г. Южный).
  2. Всеукраинская детско-юношеская лига юн. 1989-90 г.р. IV м. (Ведмеденко В.).
  3. Первенство Украины «Стремительный мяч» юн. 1993 г.р. I м. (Щербак И .).
  4. Первенство Украины «Стремительный мяч» юн. 1992 г.р. II м. (Яковенко С .).

 

2005 г.

  1. Первенство Украины «Стремительный мяч» юн. 1991 г.р. I м. (Величко В .).
  2. IV Юношеские игры Украины юн. 1988 г.р. II м. (Горячих Е.)

2004 г.

  1. Первенство Украины «Стремительный мяч» юн. 1991 г.р. I м. (Величко В ., 26-30.03 г.  Ильичевск).
  2. Спартакиада школьников Украины юн. 1980 г.р. II м. (Горячих Е., 23-28.04.04 г. Запорожье).

 

2003 г.

  1. Всеукраинская детско-юношеская лига юн.1986-87 г.р. III м. (Величко В.И., Яковенко С.В., 02-07.05.03 г. Южный).
  2. Первенство Украины «Стремительный мяч» юн. 1994 г.р. I м. (Величко В ., г.  Ильичевск).
  3. Всеукраинская детско-юношеская лига юн.1988 г.р. III м. (Горячих Е., 24-29.12.03 г. Бровары).

 

2002 г.

  1. Всеукраинская детско-юношеская лига юн.1986 г.р. I м. (Величко В., 04-09.11.02 г. Бровары).
  2. Всеукраинская детско-юношеская лига юн.1987 г.р. II м. (Яковенко С., 04-09.11.02 г. Бровары).
  3. Первенство Украины «Стремительный мяч» юн. 1989 г.р. I м. (Ведмеденко В ., 09-15.12.02 г. Ильичевск).

2001 г.

  1. III летние юношеские спортивные игры юн. 1989 г.р. I м. (Величко В., Ведмеденко В., 29.04-09.05.01 г. Луганск).
  2. Первенство Украины юн. 1985 г.р. I м. (Левченко Л., 03-08.11.01 г. Бровары).
  3. Первенство Украины «Стремительный мяч» юн. 1988 г.р. III м. (Горячих Е., 11-15.12.01 г. Ильичевск).

2000 г.

  1. Первенство Украины «Стремительный мяч» юн. 1986 г.р. I м. (Величко В.И., 24-29.03.00 г. Южный).
  2. Первенство Украины «Стремительный мяч» юн. 1987 г.р. I м. (Яковенко С.В., 24-29.03.00 г. Южный).
  3. I Спортивные игры школьников Украины юн. 1984 г.р. I м. (Величко В.И., 23-27.10.00 г. Бровары).
  4. Первенство Украины юн. 1986-87 г.р. I м. (Величко В.И., Яковенко С.В., 20-26.11.00 г. Южный).

 

1999 г.

  1. Первенство Украины «Стремительный мяч» юн. 1987 г.р. I м. (Яковенко С.В.)
  2. Первенство Украины юн. 1982 г.р. II м. (Горячих Е.П.)
  3. Первенство Украины 1983 г.р. I м. (Левченко Л.)

 

1998 г.

  1. Первенство Украины «Стремительный мяч» юн. 1985 г.р. I м. (Левченко Л.)
  2. Молодежные игры Украины юн. 1982 г.р. I м. (Горячих Е.)
  3. Спартакиада школьников Украины 1982-83 г.р. I м. (Горячих Е.,  Левченко Л.)

 

1997 г.

  1. Молодежные игры Украины среди юн. 1980 г.р. ІI м. (тр. Исаев А., Иванов В., 10-15.05.97 г. Запорожье)

 

1995 г.

  1. Юношеские спортивные игры среди юношей 1979 г.р. ІІ м. (тр. Левченко Л.Л., 27.06 – 02.07.95г. Бровары).
  2. Первенство Украины среди юн. 1980 г.р. ІІІ м. (тр. Исаев А., Иванов В., 30.09 – 05.10.95 г. Луцк)

 

 
СДЮШОР

За період існування школи підготовлено 5 майстрів спорту міжнародного класу які стали срібними призерами Чемпіонату Світу серед студентів: Андрій Шипенко, Роман Петік, Дмитро Ендовацький, Олександр Павлов, Денис Трофимов. Підготовлено 44 майстрів спорту з гандболу. У складі чоловічої команди «ZTR» вихованці спортивної школи 14 разів ставали чемпіонами України.

Багаторазові чемпіони та призери чемпіонату України серед юнаків в «Стрімкий м’яч», Всеукраїнських дитячо-юнацьких змагань.

У складі національної команди України у чемпіонатах Мира та Європи беруть участь 15 випускників гандбольної школі «ZTR».

Зараз у гандбольної школі ZTR працюють досвідчені тренери-викладачі: Горячих Є.П., Величко В.І., Яковенко С.В., Щербак І.Н., Харченко О.В., Лобчук В.В.